Maire
Christian OLLIER
CO Site

Maire
Personnel communal
Finances ; Budget ; Urbanisme
AICRI (titulaire)
Communauté de Communes d'Ennezat-Limagne (Titulaire)
Commission du bulletin municipal (Président)
Commission d'appels d'offres (Président)
Commission communale des impôts directs (Président)
Commission des chemins d'exploitation (Président)
CCAS (Président)

Adjoints
Daniel CORDESSE
DC Site

1er Adjoint

Suppléance du maire
Urbanisme, voirie, règles et nouveaux codes
Réseaux EDF  - Assainissement et amènagements (VRD)
SIAEP de Basse Limagne (titulaire)
Commission d'appels d'offres (titulaire)
Communauté de Communes Limagne d'Ennezat (titulaire)

Jacqueline MONISTROL
JM Site

2ème Adjointe

Affaires Sociales
Vice présidente du CCAS
CNAS
SISPA
Communauté de Communes Limagne d'Ennezat :
membre de la commission "Affaires sociales"

Annie FAJON
AF Site

3ème Adjointe

Affaires scolaires
Affaires culturelles
Affaires des transports
Communauté de Communes Limagne d'Ennezat (suppléante) :
membre de la commission "Culture, sports et loisirs"

Frédéric DECOMBAT
FD Site

4ème adjoint

Associations
SIAREC (titulaire)
SIAEC
SIAEP de Basse Limagne (suppléant)


 

Conseillers délégués
Marelyse FOURNET
MF Site
Conseillère déléguée à l'environnement

SBA (titulaire)
Commission d'appels d'offres (suppléante)
Commission du bulletin municipal (titulaire)

 

Alain MARCHEPOIL
AM Site

Conseiller délégué à la charte environnementale

Chemins ruraux, haies, ponts, ruisseaux et berges
Chemins d'exploitation
Mobilier urbain, Parc de jeux, Zone de loisirs
commission d'appels d'offres (suppléant)
SBA (suppléant)
Correspondant du Ministère de la Défense

Olivier NAVARRO
ON1 Site

Conseiller délégué aux travaux

SIAREC (titulaire) 
SIAEP de Basse Limagne (titulaire)
EPF-SMAF (titulaire)
Commission d'appels d'offres (titulaire)

Nathalie ROUVET
NR Site

Conseillère déléguée à la communication et aux affaires sociales

Commission du bulletin municipal (titulaire)
Responsable du site Internet
SISPA (titulaire)
CCAS (titulaire)

Conseillers
Daniel BEAUGER
DB Site
Conseiller municipal

SIEG (suppléant)
Commission des chemins d'exploitation (titulaire)
Jérôme BENOIT
JB Site
Conseiller municipal

SIAEP de basse Limagne (suppléant)
Commission d'appels d'offres (titulaire)
Commission des chemins d'exploitation (titulaire)
Line BURILLE
LB Site
Conseillère municipale

CCAS (titulaire)

 
Olivier CHARNAY
OC Site

Conseiller municipal

SIEG (titulaire)
Commission d'appels d'offres (suppléant)

Stéphanie DE VASCONCELOS
SDV Site
Conseillère municipale

EPF-SMAF (suppléante)
Suzanne JOUFFRAY
SF Site
Conseillère municipale

CCAS (titulaire)
Commission du bulletin municipal (titulaire)

NewsLetter

Inscrivez-vous pour recevoir l'actualité.